Гарантийную поддержку в размере 17,5 млн рублей получила производственная компания из Череповца.

Центр гарантийного обеспечения МСП, который работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», оказал содействие еще одной компании. Гарантийную поддержку получило ООО «Регул», занимающееся производством строительных металлических конструкций.

«Центр выступил поручителем компании в кредитной сделке с банком и тем самым помог ей получить необходимую сумму заемных средств, – рассказали в Департаменте экономического развития области. Полученное финансирование предприятие направит на пополнение оборотных средств и развитие деятельности. Напомним, в Центр за поддержкой могут обратиться представители субъектов МСП, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, которые работают в Вологодской области. Специалисты Центра помогут предпринимателям выстроить быстрые, спокойные и удобные отношения с различными финансовыми организациями и успешно решить вопросы с получением кредитов, банковских гарантий, лизинга и займов».

Центр гарантийного обеспечения МСП оказывает содействие бизнесу в получении заемного финансирования более 10 лет. Поддержка предоставлена уже более 650 предпринимателям.

«После того, как был подготовлен небольшой пакет документов, заявка на поручительство была рассмотрена и одобрена буквально за несколько дней. Теперь, опробовав эту меру поддержки на практике, я уверенно рекомендую Центр гарантийного обеспечения МСП своим коллегам и партнерам, как надежный и доступный инструмент»,- комментирует директор компании Леонид Кожухов.

Узнать условия и порядок предоставления поручительства можно на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП или по телефону (8202) 44-29-27.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

ВКонтакте